Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Особенная Масленица для особенных детей

Профиль компании
Милый Кот
140182, РФ, обл Московская, г Жуковский, ул Солнечная, 3
Магазин уникальной одежды для добрых дел
10.03.2019 04:45 | РФ, Область Московская, г Жуковский

Дети с особенностями развития вместе с родителями были вовлечены в костюмированное представление «Масленица», которое было организовано проектом Милый Кот. Ребятам некогда было скучать: веселые конкурсы, замысловатые квесты с задорными ведущими, организованная на свежем воздухе кухня для выпекания блинов и сладкий стол с огромным самоваром по центру – все вызывало неподдельный интерес и не давало возможности заскучать ни на минуту. Отдельно нужно сказать об экскурсии по приюту: дети с неподдельным интересом слушали истории о животных и испытывали неописуемый восторг, когда им можно было погладить лошадь, они, собаку, кролика или козу.

«Мы очень благодарны всем, кто нам помогает, - рассказала Эллина Трифонова, руководитель приюта. Я очень рада, что появилась такая возможность - провести праздник для взрослых детей-инвалидов. Они вырастают, но так и остаются детьми. И я знаю боль материнского сердца, когда у всех праздник, а ребёнок дома, и никто в гости не придёт. В кино или на аттракцион с развлечениями уже билет не купишь, а друзей у таких ребят нет».

«Наш девиз: помогать – это просто! – говорит основатель проекта Милый Кот Денис Белоусов. – Все просто: вы хотите купить для себя или для своих близких, друзей, ну например в подарок, весёлую футболку или даже худи. Купив любую одежду от Милого Кота, вы гарантированно становитесь обладателем вещи с уникальным рисунком, которой нет ни у кого, и являетесь участником большого доброго дела. Все средства от продаж проект направляет на покрытие нужд приюта «Эллина». Это и корма для кошек и собак, и сено для лошадей и пони, и оплата ветеринарных услуг. Приют «Эллина» был взят нами на кураторство в 2018 году и находится под нашей опекой и по сей день. Каждый покупатель нашего интернет-магазина miliykot.ru является счастливым обладателем уникальной вещи и неоценимым помощником в нашем добром, но нелёгком деле».

Милый Кот – это социальный проект по оказанию помощи бездомным животным, а также по поддержке детей-инвалидов в рамках программы реабилитации через общение с домашними животными https://miliykot.ru/page/about-us Задачи проекта: помощь бездомным животным, помощь приютам и независимым волонтёрам; помощь семьям с детьми-инвалидами в содержании животных, если они принимают решение завести ребенку домашнее животное, например собаку или кошку. Проект оказывает помощь своим подопечным в Москве и Московской области.

Опубликовал:
Фёдор
Следующая
1.jpg
18.04.2019 21:05
В приюте проведён занимательный квест для детей и сопровождающих их родителей. Гостей ждали интересные истории о каждом жителе приюта, брейн-ринг, сказочное представление с участием приглашённых молодых актёров. Каждый гость принял участие в сборе подарков...
Перейти на страницу: Милый Кот

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Жуковском, - обсуждайте общие вопросы Московской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Жуковском Московской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie